Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2018 12:01

Стало известно, когда в воронежские больницы проведут высокоскоростной интернет

Проект планируется реализовать к концу года.

В Воронежской области реализуется программа, по которой все медицинские учреждения будут подключены к высокоскоростному интернету через оптоволокно. Об этом на встрече с журналистами рассказал вице-президент - директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

По его словам, это станет еще одним шагом в сторону «цифровой революции», которая призвана упростить и значительно ускорить многие процессы, в том числе касающиеся здравоохранения.

Высокоскоростной интернет позволит врачам быстрее взаимодействовать с данными пациента, а в перспективе и вовсе создать единую информационную базу.

– Современный «Ростелеком» – это мощные сети передачи данных, дата-центры, интеллектуальные сервисы «на любой вкус», защита информации от краж и атак, – рассказал Александр Абрамков. – Поэтому мы по-настоящему универсальный оператор, которому доверяют решение действительно важных социальных проектов.

Также в Воронежской области сейчас реализуются и другие проекты в цифровой сфере. Это, например, программа «Устранение цифрового неравенства», благодаря которой жители воронежских сел смогут получить доступ к сети, а также «Умный город».

На сегодняшний день «Ростелеком» уже подключил к интернету 59 сел и деревень в Воронежской области, и в ближайшие два года запланировано подключение ещё около двухсот. Для этого специалисты компании проложат около трех тысяч километров оптоволокна. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0