Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 21.08.2019 15:23

Стало известно, кто за 4 млн рублей подготовит проект ремонта театра кукол в Воронеже

После того, как будет обследовано все здание культурного учреждения, компания должна вынести заключение по его восстановлению.

В Воронеже подведены итоги аукциона на подготовку проектно-сметной документации на ремонт театра кукол «Шут», располагающегося на проспекте Революции. Единственным участником торгов и, соответственно, победителем стал ВПИ «Зодчий». Компании достался контракт по максимальной сумме в 4 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные на сайте государственных закупок.

За обозначенную сумму подрядчик должен будет обследовать конструкции здания театра. После этого досконального исследования должно быть вынесено заключение по ремонту. Кроме того, «Зодчий» должен будет подготовить проект модернизации коммунальных сетей.

Создание документации профинансируют из регионального бюджета.

Отметим, что само восстановление театра кукол обойдется казне в 24,7 млн рублей. Реконструкция пройдет на площади в 6,7 тыс м2. В культурном учреждении планируется установить новую осветительную арматуру, галогенные лампы накаливания с вольфрамовой нитью, прожекторы и узконаправленные светильники. Также подрядчику будет необходимо обновить вентиляцию, тепловые сети, провести модернизацию систем электро- и водоснабжения, отопления и сети связи.

Ремонтировать культурное учреждение будет компания «Воронежстройреконструкция».

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: АукционСобытия: РемонтОрганизации: Театр кукол
0
0