Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2019 18:03

Стало известно, на сколько подешевели натуральные шубы в Воронеже

По России средняя стоимость шубы из натурального меха увеличилась на 8%.

Эксперты сайта объявлений "Авито" провели новое исследование. Они выяснили, что в текущем году у жители России на 81% возрос интерес к искусственными шубам. При этом востребованность норковых изделий снизилась на 5%.

Что касается Воронежа, то здесь средняя цена такой верхней одежды из экологичных материалов составляет примерно 2 500 рублей. При этом по сравнению с прошлым годом она увеличилась на 14%. 

По информации специалистов "Авито", самые дорогие искусственные шубы продаются в Тюмени. Там такую верхнюю одежду можно приобрести примерно за 8 300. Далее идет Барнаул, где людям предлагаю купить такую вещь в среднем за 6 600 рублей. Интересный факт, на третьем месте оказалась Москва. Так, в столице средняя стоимость шубы из искусственного меха достигает 5 700. 



Говоря о натуральных изделиях, то надо отметить, что с каждым годом популярность искусственных шуб только увеличивается. Но даже несмотря на это продавцы пока не готовы снижать цены на натуральные шубы. Единственным исключением стал Воронеж. Здесь средняя цена снизилась на три процента за год. В настоящий момент она составляет примерно 19 850 рублей. 

- В целом по России стоимость шубы из натурального меха выросла на 8% за год и в среднем составляет 25 500 рублей. Дороже всего такие изделия продают в Москве, Краснодаре и Новосибирске,  - отметили специалисты "Авито".


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1