Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.11.2018 23:49

Стало известно о состоянии пострадавших при обрушении моста в Воронежской области

В результате обрушения моста 21 ноября 2018 года пострадали шесть человек, среди них два водителя большегрузов и четыре рабочих, производивших ремонт аварийного сооружения.

Мост через реку Савала не выдержал нагрузки и упал в воду, вместе с ним упали и два МАЗа, груженные зерном, а также строительный кран.

С момента ЧП прошло уже более семи часов, но до настоящего момента не было доподлинно известно о состоянии пострадавших, кроме того, что их госпитализировали. Пролила свет на обстановку ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения Оксана Козлова.

Представитель облздрава сообщила, что трое пострадавших доставлены в Борисоглебскую районную больницу, еще трое – в Терновскую.

- Всем сделали рентген, УЗИ, анализы и другое. Одного человека положили на скелетное вытяжение. Самого тяжелого пострадавшего прямо сейчас забрали в операционную. К борисоглебским травматологам, кстати, очень опытным, присоединились нейрохирург и реаниматолог центра медицины катастроф, - отметила Оксана Козлова. - Медики сработали оперативно. На месте ЧП работали четыре бригады скорой помощи.

Напомним, инцидент произошел на 20 километре автодороги «Курск-Борисоглебск-Терновка», его последствия попали на видеоСледователи организовали доследственную проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0