Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 19:40

Стало известно, почему сорвались выборы главы Новоусманского района Воронежской области

Начались политические хитросплетения во властных структурах этой префектуры.

4 апреля был признан несостоявшимся конкурс на замещение должности руководителя администрации Новоусманского района Воронежской области. Председатель районного Совета народных депутатов Людмила Островерхова заявила, что комиссия приняла документы, провела конкурс и по его итогам определила двух победителей. Однако впоследствии, до голосования депутатов, оба написали заявления о снятии своих кандидатур.

Как оказалось, первым от борьбы за пост главы администрации Новоусманского района отказался местный коммунальщик Павел Енин. После этого такой же шаг оказалась вынуждена сделать фаворит гонки - замглавы администрации Россошанского района Татьяна Леонтьева.

- Татьяна Вячеславовна сама обратила внимание на то, что в интересах легитимности не хотела бы участвовать в конкурсе без конкурента. Но этого не допускает и законодательство, - говорит источник «Блокнот Воронеж» на площади Ленина, 1.

Заметим, так совпало, что снявшаяся с выборов Татьяна Леонтьева - заместитель арестованного главы администрации Россошанского района Юрия Мишанкова (его подозревают в особо крупном мошенничестве с использованием служебных полномочий, ч. 4, ст. 159 УК РФ, до 10 лет лишения свободы). Есть предположение, что именно это стало основной причиной отказа от участия в конкурсе.


Юрий Мишанков и Татьяна Леонтьева

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2