Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.08.2023 11:20

Стало известно, почему воронежский губернатор не стал участвовать в дебатах перед выборами

В первом раунде четыре других претендента на пост главы региона рассказали в эфире о себе и своих программах.

16 августа на ВГТРК стартовали дебаты кандидатов на должность губернатора Воронежской области. Выборы, заметим, пройдут 8,9 и 10 сентября. На пост главы региона претендуют действующий руководитель Александр Гусев («Единая Россия»), первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев, координатор реготделения ЛДПР Павел Большов, волонтер Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – За правду») и председатель местной ячейки «Родины» Игорь Борисов. 

В первом раунде дебатов встретились почти все из этих кандидатов. За исключением нынешнего главы региона Александра Гусева.

«Блокнот Воронеж» обратился в пресс-службу губернатора с вопросом о том, почему тот не участвовал в дебатах. В первом раунде, кстати, ведущая заявила, что эфирное время единоросса аннулируется.

В облправительстве отметили, что сейчас Гусев не находится в отпуске, а решает текущие задачи как глава региона. Поэтому и не участвует в дебатах.

Напомним, ранее в газете «Коммуна» вышли агитационные материалы кандидатов на пост губернатора Воронежской области. У Гусева там не было брендирования «Единой России». Более того, в текст был озаглавлен так: «программа Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах губернатора Воронежской области 10 сентября 2023 года».

- При этом, политологи отмечают, что «в этот раз действующие губернаторы-«единороссы» не используют стратегию самовыдвижения и открыто баллотируются от «партии власти», что призвано продемонстрировать консолидационный эффект». К Гусеву возникают вопросы, в том числе, почему его агитаторы отказались от партийного брендирования и даже упоминания, что он идет от ЕР. Не желает консолидироваться с партией власти? – замечает telegram-канал «Зеленая папка».

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатора Воронежской областиСобытия: голосованиеСобытия: ВыборыПерсоны: Александр Гусев
2
2