Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2019 10:10

Стало известно, сколько зарабатывают воронежские директора по продажам

Для должности директора по продажам необходимо наличие высшего образования в области экономики.

IT-сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob провел анализ заработных плат директоров по продажам в 70 крупных городах страны. В этот список попал и Воронеж.

Согласно предоставленным данным, этот специалист в столице Черноземья в среднем получает 147 000 рублей в месяц, в то время как его коллеги из Москвы могут рассчитывать на 220 000, а из Санкт-Петербурга - 202 000. Более низкая зарплата у представителя этой профессии из Белгорода и Липецка, где подобный работник получает 139 000 и 132 000 рублей в месяц соответственно. В Туле директор по продажам зарабатывает 152 000 рублей.

Что касается требований, то кандидат должен разбираться в областях стратегического планирования продаж, их оперативном планировании и продажами. Ему необходимо уметь проводить исследования рынка, выявлять потребительские предпочтения, обеспечивать эффективную коммуникацию с другими подразделениями.

Отметим, чтобы стать директором по продажам необходимо наличие высшего образования в областях менеджмента, экономики или маркетинга, уверенное пользование программой "1С", глубокие знания в организации продаж и управления ими и многое другое. Также необходимо иметь опыт руководящей работы в отделе продаж от 3 лет.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0