Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 23.12.2019 11:41

Стало известно, за сколько в воронежском ГИБДД продавали права

Теорию можно было сдать за 35 тысяч.

В Воронеже завершили расследование уголовного дела, возбужденного за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) в отношении начальника экзаменационного отделения межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД №2 ГУ МВД России по Воронежской области. Ему вменяют два преступления.

По версии следователей, в августе к полицейскому обратился знакомый, который попросил помочь его подруге сдать теоретическую часть экзамена по вождению на категорию «B». Начальник отделения выкатил ценник – 35 тыс рублей.

Полицейский дал автомобилистке правильные ответы, за что потом получил деньги. В октябре аналогичным способом он помог другому водителю получить права. Сумма была та же. Только в этот раз экзаменатора задержали следователи и сотрудники регионального управления ФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, на предварительном следствии полицейский дал признательные показания. Его вина подтверждается и другими доказательствами. Уголовное дело передано в суд.

– По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области проведена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство, – прокомментировали в полиции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3