Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2019 16:29

Стало известно, за сколько воронежцы смогут уехать в Крым на поезде

Билеты поступили в продажу за 60 суток до отправления.

8 ноября 2019 года стартовала продажа билетов на поезд в Симферополь. Маршрут будет проходить через Крымский мост, первая поездка из Санкт-Петербурга запланирована на 23 декабря, из Москвы — 24 декабря.

Местные жители также смогут уехать на полуостров, поскольку маршрут поезда компании «Гранд Сервис Экспресс» будет пролегать через Воронеж. Стоимость билетов из столицы Черноземья в столицу Крыма начинается от 2, 2 тыс рублей, это цена за место в плацкарте. Купе обойдется дороже — от 2,4 тыс рублей.

Согласно расписанию на сайте РЖД, питерский поезд отбывает со станции Придача (Воронеж-Южный) в 8:25, пассажиры прибудут в Симферополь на следующий день в 7:30 по местному времени. В пути они пробудут без малого сутки — 23 часа 5 минут. Немного дольше идет московский поезд. Он выезжает из столицы Черноземья в 8:48 и приезжает на конечную станцию в Крыму через 24 часа 2 минуты — в 8:50.

В компании, осуществляющей перевозки пассажиров, отметили, что за первые пять часов продажи, куплено свыше 1,5 тыс билетов с материка на полуостров и обратно. 


Анастасия Шабанова 






Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1