Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2013 14:02

Стартовала программа Культурный воронежец

Стартовала программа Культурный воронежец

Для всех заинтересованных будут проведены экскурсии по Воронежу и области под названием «Лабиринт времени», конкурс «Вдохновение», для участия в котором нужно предоставить стихотворение, эссе, фотографии или видеоролики об истории, культуре России и наших города и области.


Свои двери откроет «Школа молодого патриота», в рамках которой пройдет акция «История Воронежа в лицах». Это мероприятие направлено на знакомство с известными воронежцами и их вкладом в развитие города.


Инициативные и просветительские группы, под руководством молодых лидеров, могут поучаствовать в конкурсе «Проект-культ» на получение грантов в сфере историко-культурного просвещения.


Еще одним ярким событием программы обещает стать фестиваль реконструкции «Славянская мечта».


Самые целеустремленные участники будут награждены на торжественной церемонии, которая пройдет в одном из воронежских театров.


Программа «Культурный воронежец» реализуется при поддержке Русского исторического общества. Организаторами являются общественная организация «Наша история», Молодежное правительство Воронежской области вместе с департаментом образования, науки и молодежной политики, Воронежская региональная общественная организация «Гражданское собрание Лидер» и ВГУ.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0