Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2019 07:02

Стонущего лося в порыве страсти застукали в Воронежском заповеднике

Осень - сезон гона у лосей.
 
На собственной страничке в Instagram зоолог Воронежского государственного заповедника им. Пескова Александр Мишин опубликовал видеоролик, на котором запечатлен лось. Рогатое животное поневоле попало в объектив фотоловушки и продемонстрировало пылкое желание встретиться с противоположным полом. 

На видеоролике, опубликованном в Сети, видно, как сохатый, дергая носом, издает специфические звуки. После этого он разворачивается в противоположную сторону и начинает рыть землю передними ногами.

- Осень - сезон гона не только у благородного оленя. Также в это время пора лосиной любви. Как и олени, лоси разрывают копытами землю и обдирают рогами дерева. А вместо рева они издают специфические звуки - "стон", - написал под собственной публикацией воронежский зоолог.

Напомним, ранее наше издание рассказывало своим читателям о том, как зазывающий самок олень попал на видео в воронежском заповеднике. Тогда животное таким образом привлекало противоположный пол и показывало противникам свое превосходство.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1