Воронеж Пятница, 19 апреля
Никель, 04.01.2014 23:21

Стоп Никель объявил о прекращении работы экологического лагеря в Воронежской области

Стоп Никель объявил о прекращении работы экологического лагеря в Воронежской области
Несколько сумбурное сообщение об этом вышло 4 января на сайте движения Стоп Никель:

 

- После неудавшейся провокации с клеветой на «экологов-взяточников» (по всей видимости, имеется в виду задержание Михаила Безменского и Игоря Житенева, подозреваемых в вымогательстве с УГМК 24 млн рублей за обещание прекратить протест против добычи никеля - прим. ред.) УГМК начинает активно разрабатывать очередной проект по дискредитации народного движения против добычи никеля, - говорится на сайте. - Еще летом газета «Хозяйство» пугала несведущих бабулек «антигосударственным» характером экологического протеста (что, надо сказать, возымело действие на часть обывателей пенсионного возраста, любителей посплетничать на лавочке возле дома в перерыве между чтением местной «брехучки» и просмотром Первого канала).

 

Продолжил традицию «карманный казак УГМК» Галустов, назвав защитников родной земли «оранжистами» и обвинив их в подрывной деятельности, подготовке «очередного государственного переворота на территории Российской Федерации» и экстремизме.

 

Следующим шагом, логично вытекающим из заявлений прикормленных УГМК псевдоказаков вроде Галустова (который, кстати, вообще не имеет юридического права выступать от имени казачества, поскольку решением Верховного Атамана Союза казаков России П. Ф. Задорожнего он лишен казачьего чина и отстранен от должности) может стать организация приспешниками УГМК провокаций в духе заявленных ими «ожиданий» – поджогов «мирного лагеря геологов» и подобных экстремистских действий. Само собой, с постановочной «оперативной» съемкой и прочими «роялями в кустах» (как уже было опробовано в случае со «взяточниками»).

 

Осознавая возможность подобного развития событий, «Стоп Никель» временно снимает экологический лагерь с Сорокинского поля. Увы, придется УГМК раскошелиться на новый проект по дискредитации движения.

 

Отметим, что еще 31 декабря 2013 года на том же сайте выходило сообщение о том, что лагерь стоит и будет стоять. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0