Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 21.09.2016 14:15

Страшная трагедия с участием 2-х катеров на Воронежском водохранилище стала поводом возбуждения уголовного дела против пьяного водителя

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который разрешил пьяному сесть за руль катера.

Обвинение состоит в том, что мужчину обвиняют в оказании услуг, которые противоречат требованиям безопасности клиентов. Так, владелец одного из катеров в Воронеже решил подработать и катал желающих по акватории Воронежского водохранилища. 19 августа к нему в катер сели подставные люди, которых называют "проверочной закупкой", которые попросили прокатить их по акватории. Однако помимо того, что мужчина не выдавал спасательные жилеты, он разрешил одному из воронежцев встать за штурвал катера, не смотря на состояние алкогольного опьянения и отсутствие навыков вождения.

Теперь, по данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ против мужчины, который подверг опасности жизнь и здоровье потребителей возбудено уголовное дело.

Отметим, что главным поводом для проверки стала страшная авария, которая произошла в ночь с 30 на 31 июля. Пять человек после жуткого столкновения с катером оказались госпитализированы в больницы. Одна из женщин, которая приехала в Воронеж из Ростова-на-Дону, скончалась на месте происшествия.Её приятельница – Валерия до сих пор находится в коме. Девушка подключена к аппарату искусственного дыхания. Как и ещё один пострадавший в аварии – Владислав. За жизнь парня борются врачи.  Правоохранители уверяют, что на данный момент нашли лишь владельца второго катера, который совершил наезд на отдыхающих. Однако, как объяснили в СК, это не дает право считать мужчину подозреваемым в совершении данного преступления.

 Как сообщили родственники пострадавших, владельца второго катера зовут Сергей Минаков. Транспортное средство, на котором передвигался мужчина, стоит около 4 миллионов рублей. Но официально воронежец числится безработным и уверяет, что не заметил, как сбил маленький катер. Мужчина не вызвал на помощь ни "скорую", ни службу спасения. "Оставил людей умирать. Они смогли позвонить в МЧС только через пол часа, после того, как пришли в себя", - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Николай Шапарев, муж пострадавшей в аварии на водохранилище. 

Родственники пострадавших пытаются самостоятельно выяснить причастность Минакова к совершению данного преступления, учитывая, что мужчина уже предлагал моральную компенсацию, как "знак доброй воли. Благотворительность. Безвозмездная помощь просто из жалости".


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Воронежском водохранилище  
События: Авария на воронежском водохранилище
0
0