Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2018 06:06

Страшный полет огромного самолета над машинами в Воронеже сняли на видео

Воронежцы опасаются ездить в районе Обручева.

В Воронеже на видео сняли полет самолета в сотне метров над землей. Он заходил на посадку на аэродром ВАСО. На кадрах видно, как огромный авиалайнер летит буквально над крышами машин. Такой полет не на шутку испугал горожан, которые увели подобное впервые.

«Очень страшно, всегда боюсь там ездить, вдруг рухнет», «Сначала подумал, что Таиланд, там также приземляются», «Очень красиво и в тоже время страшно», «Это нормальное явление. Это резервный самолет ВАСО. Он там и базируется и постоянно периодически летает. Не чего удивительного», - пишут воронежцы.


Официально аэропорт ВАСО называется «Придача». Он способен принимать такие воздушные суда как: самолеты Ил-96, Ил-86, Ил-76 и все более легкие, а также вертолеты всех типов. На аэродроме испытывались все типы самолетов, производившихся предприятием (в частности, Ил-28, Ту-16, Ан-10, Ан-12, Ту-128, Ту-144, Ил-86, в настоящее время - Ил-96 и Ан-148).

Распоряжением Федерального агентства воздушного транспорта РФ аэродром Воронеж (Придача) внесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Российской Федерации, как аэродром класса «В».

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0