Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2013 19:41

Страсти в Павловске: депутаты поставили третий неуд мэру города

Страсти в Павловске: депутаты поставили третий неуд мэру города
Наш источник в Павловске сообщил, что конфликт между главой города и местными депутатами – лишь надводная часть айсберга. В его основе лежат противоречия между Андреем Запорожцевым с его бывшим односельчанином Юрием Русиновым – главой администрации Павловского района.

 

То есть, знакомая воронежцам схема Кулаков - Скрынников. Только в районном масштабе. Существует мнение, что глава районной администрации перенаправил бюджетные финансовые потоки в сельскую местность, в ущерб жителям Павловска, в котором проживает 25 тысяч человек (или около половины населения Павловского района).

 

В своем обращении на сайте городской администрации Андрей Запорожцев не согласен с тем, что ему трижды поставили двойку за работу. По его словам, он успешно обжаловал одно такое решение в суде. Если Запорожцев действительно говорит правду, то в депутатском корпусе провинциального города творится полнейшее беззаконие, на которое и сам мэр поначалу закрывал глаза.

 

По его словам, в феврале 2011 года за решение поставить ему неуд проголосовали 6 депутатов вместо 8 необходимых.

 

- Данные действия мной не были оспорены в суде с надеждой на стабилизацию обстановки, налаживание контакта, взаимной плодотворной работы, - поясняет Запорожцев.

 

В марте 2012 года, по словам мэра Павловска, за двойку проголосовали уже 7 человек плюс председатель гордумы Александр Шибаев засчитал голос депутата, находящегося за пределами РФ более полутора последних лет.

 

- С целью прекращения данных коррупционных проявлений, мной было инициировано судебное разбирательство, по результатам которого действия Совета признаны незаконными, решение – недействительным, - сообщает мэр Павловска. - До настоящего момента решение суда, вступившего в законную силу 3 июля 2012 года игнорируется депутатским корпусом. Не опубликовано опровержение в газете и не возмещены судебные расходы.

 

Далее, как сообщает Запорожцев, даже судебное решение не смогло остановить депутатов: они задним числом спустя год (!) провели внеочередное заседание Совета, на котором 13 голосами переголосовали - поставили мэру двойку за работу в 2011 году.

 

- А сами депутаты с 2010 года не провели ни одного отчета перед избирателями! - утверждает Андрей Запорожцев.

 

По всей видимости, в Павловске назрел политический кризис, в который наверняка придется вмешаться областным властям.

 

Андрей Коноплин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0