Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 27.05.2019 15:00

Строительный блок мэрии Воронежа обрел голову

Вадим Кстенин обозначил первоочередные задачи, которые будут стоять перед этим чиновником.

27 мая на очередной планерке в мэрии был представлен новый заместитель главы города по градостроительству. Как ранее и предполагал «Блокнот Воронеж», этот пост занял 44-летний Владимир Левцев. Ранее этот чиновник работал руководителем регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Однако на этом посту в апреле его сменил заместитель Олег Тепляков. Представив подчиненным Владимира Левцева, мэр Вадим Кстенин сразу же описал те первоочередные задачи, которые будут стоять перед чиновником. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Сейчас мы реализуем беспрецедентный объем социального строительства и приступаем к реализации крупных проектов благоустройства общественных пространств, это огромный фронт работ, я жду от вас на первом этапе быстрого включения во все эти процессы, жёсткого контроля над деятельностью подрядных организаций, напомню также, что сейчас ведётся разработка Генерального плана развития города, это стратегически важная задача, решение которой также должно находится под вашим постоянным контролем, – отметил Вадим Кстенин и пожелал Владимиру Левцеву успехов в работе.

Новый вице-мэр по градостроительству родился 25 июня 1974 года в в поселке Пятигорский Ставропольского края. Левцев закончил Воронежское высшее военное авиационное училище по специальности «автомобильные дороги и аэродромы» в 1996 году. Когда же служба в Вооруженных силах была закончена, Владимир Владимирович стал заместителем главы МУП «Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Левобережного района. В этой администрации Левцев также работал специалистом. Позже он возглавил отдел в Фонде капитального ремонта. Затем чиновник ушел на должность директора ГУП ВО «Облкоммунсервис». Но затем вернулся в региональный оператор, где стал руководителем.

Напомним, ранее мэр Вадим Кстенин говорил журналисту «Блокнот Воронеж» о том, что рассматривает нынешнего руководителя ФКР, как приоритетного кандидата на пост вице-мэра по градостроительству. Считается, что управленец является креатурой первого министра облправительства Виталия Шабалатова, который имеет прямой интерес «поставить в администрации города близкого ему градостроительного вице-мэра».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: строительствоОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской области
0
0