Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2013 15:18

Строительство на берегу Воронежского водохранилища велось с нарушениями закона

Строительство на берегу Воронежского водохранилища велось с нарушениями закона

Строительство ведет ООО «Союзкомплект». По задумке архитекторов на берегу Воронежского водохранилища должен появиться большой комплекс, включающий в себя не только жилые и нежилые помещения, но и физкультурно-оздоровительные площади, а так же подземные гаражи.


Жители Воронежа обратились в прокуратуру с жалобой на то, что строительство ведется с нарушением законам. Была проведена проверка, выявившая, что застройщик не придерживается проектной документации и вместо двух наземных этажей уже возвел каркас для четырех, а разрешения на такие действия не было. Кроме того на стройплощадке не установлены мойки многократного использования и не налажен отвод воды в ливневую канализацию.


Отвалы размываемого грунта расположены на берегу водохранилища в защитной полосе, а это является нарушением требований Водного кодекса России.


Директор «Союзкомплекта» получил прокурорское представление об устранении нарушений.


В связи с коллективным обращение граждан и результатами проверки прокуратурой Левобережного района Воронежа возбуждено административное дело по ст.8.42 КоАП РФ (за использование прибрежной защитной полосы Воронежского водохранилища с нарушение ограничений хозяйственной и иной деятельности).


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0