Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2019 09:41

Структура Роттенберга начала строить дорогу в обход Боброва под Воронежем

В прошлом году только с третьего раза получилось определить подрядчика по прокладке этой важной магистрали.

В Воронежской области начали строительство дороги в обход Боброва. Об этом сообщает «De-Facto». Работы ведет компания «Трансстроймеханизация», близкая к российскому миллиардеру Аркадию Роттенбергу. Протяженность магистрали составит 9,42 км. Она будет двухполосной, и в Боброве пройдет через улицу Пушкина в сторону поселка Лушникова.

В данный момент рабочие устанавливают свои для мостов на этой дороге. Кроме того, в этом месте идет замена грунта.

Отметим, что определить подрядчика по строительству магистрали в обход Боброва. Изначально аукцион выигрывала «Трансстроймеханизация». Однако затем последовал скандал, так как в ФАС поступила жалоба со стороны ДСК «Автобан». Ее не допустили до участия в конкурсе. Антимонопольщики, рассмотрев претензию, приостановили заключение контракта с «Трансстроймеханизацией». В ФАС пришли к выводам, что «Автобан» не допустили до торгов незаконно. Затем же итоги конкурса и вовсе отменили.

Был назначен повторный аукцион. Однако и эти торги провалились, поскольку ни одна из сторон не подала предложений о цене контракта. В третий раз подрядчик был все же определен.

Компанию ДСК «Автобан» до аукциона не допускали, признав, что поданные ей документы не отвечают требованиям. Конкретно претензии к бумагам касались «части температуры». Однако организаторы аукциона не стали раскрывать для «Автобана» детальное несоответствие требованиям.

В компании, которую не допустили до торгов отмечали, что в аукционных документах был указан «бульдозер, который должен выдержать отрицательную температуру до: максимального значения 30°». Однако в «Автобане» говорят, что заказчик должен был сопроводить температурное значение знаком «минус». Да и сами требования к технике в компании считают не правомерными. Аукцион проводился на выполнение услуги, а не на поставку товара.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: Воронежская областьМеста: Дороги Воронежа
0
0