Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2013 11:12

Студент Григорий Беланов, заболевший онкологией, будет лечиться в Воронеже

Студент Григорий Беланов, заболевший онкологией, будет лечиться в Воронеже

В пятницу, 29 марта, к Григорию Беланову, находящемуся сейчас в областной больнице, пришли врачи-онкологи и осмотрели его. После этого медики приняли решение не отправлять студента заграницу, а проводить лечение в Воронеже. С сегодняшнего дня Гришу начнут готовить к химиотерапии.


Напомним, молодой человек последние несколько месяцев неважно себя чувствовал. Болел живот, одолевала слабость, изменился аппетит. Гриша — студент юрфака ВГУ, специализируется на уголовном праве, мастер спорта по вольной борьбе. Его родители работают в ВГУ преподавателями — на кафедре физического воспитания. Врачи выслушивали жалобы Григория, но не могли понять, что с ним происходит. И только в московском НИОИ имени Герцена медики поставили диагноз — опухоль желудка с метастазами в другие органы.


Последние две недели воронежцы активно собирали деньги на лечение молодому человеку. Специальные ящички были установлены в торговых центрах, магазинах, финтес-центрах, офисных зданиях и так далее. В итоге удалось собрать около 3млн. рублей.


Алла Серебрякова



В Воронеже болезнь Григория Беланова объединила сотни незнакомых людей


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0