Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2015 14:45

Студентки из Россоши получили шанс участвовать в параде на Красной площади в качестве волонтеров

Студентки из Россоши получили шанс участвовать в параде на Красной площади в качестве волонтеров

На сайте «Волонтёры70.рф» завершился приём заявок на участие в группах, помогающих в организации и проведении парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе.

Для каждого мероприятия сформирована квота по 100 человек из регионов. В течение месяца на сайт поступило около 2000 заявок от добровольцев со всей страны. На одно место в функциональной группе претендовало около 10 человек.

Сейчас экспертная комиссия проводит отбор анкет лучших волонтёров. Результаты конкурса появятся уже в конце марта на официальном сайте Волонтёрского корпуса.

На рассмотрение конкурсной комиссии от Воронежской области допущено 62 заявки, в том числе три – из Россоши. Это Вера Ганькулич, Татьяна Дорошина и Наталия Жукова. Корреспондент портала "Блокнот Воронеж" встретился с одной из соискательниц.

Наталия Жукова, которая учится в Россошанском медицинском колледже, очень гордится своим званием кандидата Волонтерского корпуса. Она реализовала два своих проекта: «Креативные мусорки» (вместе с другими добровольцами расписала свыше 10 урн на магистральной улице города) и флешмоб «Больше доноров – больше жизней!».


– О том, что требуются добровольцы для парада Победы, я узнала на очередном заседании районного студсовета. И решила не медлить. Тем более что опыт волонтерства уже есть, – говорит Наташа. – Буду одинаково рада поездке и в Москву, и в Севастополь. Здесь главное – участие в самом мероприятии. Ведь это обмен опытом, новые впечатления и знакомства.


Татьяна Волошина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0