Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 13.12.2019 14:40

Студентов воронежского филиала МЧС отправят учиться в другие вузы

Молодым людям на выбор предложили 18 вузов из разных регионов страны. 

В ближайшее время студенты воронежского филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, который находится на улице Краснознаменной, продолжат свое обучение в других российских учебных заведениях. А все потому, что местный институт МЧС вновь станет самостоятельным учебным заведением. На фоне таких радикальных изменений ему придется закончить обучение по программам среднего профессионального и высшего образования.

Молодым людям предложили продолжить обучение в 18 высших учебных заведениях страны. При этом сохранятся форма, курс и стоимость обучения. Что касается воронежских вузов, то ребятам предложили опорный вуз и ВГУИТ. При желании они могут отправиться в Иваново и продолжить обучение в самой пожарно-спасательной академии ГПС МЧС. А воронежское образовательное учреждение будет заниматься исключительно повышением квалификации. 

Отметим, студенты, которые захотят изменить свою специальность и не определятся с выбором из предложенного списка, могут на общих основаниях поступить в любой другой вуз. Отчислят лишь тех, кто не сможет выбрать один из предложенных вариантов. 

Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0