Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2015 20:23

Студенты бьют тревогу - воронежский «политех» лишился одного из своих факультетов

Учащиеся не знают, что делать в осенний призыв юношам и тем, кто на 4-м курсе пишет  дипломную работу.

 

На днях в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась девушка с тревожным письмом. В своем письме она написала о том, что Воронежский государственный технический университет не прошел аккредитацию. В связи с этим инженерно-экономический факультет может кануть в небытие.

Корреспондент нашего издания узнал, что 7 ноября в актовом зале вуза собралось огромное количество народа. Перед ними выступил ректор ВГТУ и сказал, что ни один из факультетов не будет закрыт. Отсутствие аккредитации не дает возможность дать диплом, а вести обучение вуз собирается и далее.

Однако эти слова не были столь убедительными для студентов «политеха». Анонимный пользователь написал в редакцию «Блокнот Воронеж» о том, что судьба его «alma mater» остается в «подвешенном состоянии:

- Все студенты, которые учились на инженерно-экономическом факультете, были поставлены в сложное положение, так как большинство из них очень привыкли не только к Политехническому университету, но и к людям, преподавателям, в конце концов, к сосискам в тесте, которые продают наши любимые буфетчицы, - написал пользователь.

Как было указано в письме, юноши из «политеха» бьют тревогу – сейчас проходит осенний призыв в армию. Девушки потеряли всякий интерес к учебе, а студенты 4-х курсов не понимают, как им получить в дальнейшем диплом. Наконец, по словам пользователям, те, кто не дал аккредитацию ВГТУ, «разбили мечту» приезжим студентам, мечтающим об окончании престижного вуза.

На сайте change.org появилась петиция на имя президента России. В ней говорится о спасении инженерно-экономического факультета ВГТУ. На момент публикации этой статьи петиция собрала 3477 голосов.

 

Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже недалеко от Политеха произошел пожар 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеМеста: Воронеж
0
0