Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 18.06.2013 12:20

Студенты-художники приедут из разных городов, чтобы рисовать родину Крамского

Студенты-художники приедут из разных городов, чтобы рисовать родину Крамского

Затем художники — студенты Бутурлиновского педагогического училища и шести художественных училищ – Воронежского, Пензенского, Саратовского, Железногорского, Орловского и Рязанского – отправятся на родину великого воронежского художника И.Н. Крамского — в Острогожский район.


Вдали от шумных магистралей и больших городов, на свежем воздухе, студенты будут заниматься живописью. Для них будут организованы мастер-классы от маститых художников. И, конечно, студенты смогут побывать на бульваре Крамского, около памятника знаменитому художнику и в доме-музее Крамского. Там, кстати, будут вывешены все произведения искусства, которые своими руками, с помощью кисточек и приобретенных навыков, сделают студенты-художники — таким образом будут подведены итоги академического пленэра.


Кстати, в прошлом году подобный пленэр был проведен впервые. Тогда его приурочили к 175-летию со дня рождения Крамского. В нем приняли участие не только студенты, но и профессионалы. Художники помимо видов Острогожска рисовали еще и Дивногорье, и некоторые живописные деревни.


Учредителями и организаторами пленэра являются Департамент культуры и архивного дела Воронежской области и ГБОУ СПО «Воронежское художественное училище».


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0