Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2015 10:26

Суд по делу Александра Трубникова перенесли в Воронеже

Суд по делу Александра Трубникова перенесли в Воронеже
6 мая в Ленинском районном суде началось судебное заседание по делу экс-главного дорожника Воронежской области. 
По состоянию здоровья Александр Трубников находился под домашним арестом. Журналистам обвиняемый сказал, что не хочет распространяться о своей болезни, и в его состоянии ему противопоказаны отрицательные эмоции.
Интересы Трубникова представлял лишь один адвокат Артем Соколенко, от услуг других защитников экс-дорожник отказался. На судебном заседании адвокат попросил перенести заседание, чтобы ознакомиться с делом. Судья Марина Галаган удовлетворила ходатайство. 

Бывшего руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова обвиняют по статье «Получение взятки в крупном и особо крупном размерах». По версии следствия, он получил около 3 миллионов рублей.

Напомним, 29 мая 2013 года руководителя дорожного хозяйства Воронежской области Александра Трубникова задержали при получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей. При обыске у родственников чиновника обнаружили 140 миллионов рублей. Видео изъятия валюты, которая хранилась в пакетах и мешках смотреть здесь.


Юлия Беляева

Читать также:

Александр Трубников: Изъятые 140 миллионов – не вещдоки

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0