Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.03.2016 17:49

Супруга Александра Трубникова требует вернуть ей 67 миллионов рублей, конфискованных при обыске

Воронежский областной суд сегодня, 17 марта начал рассмотрение апелляции по делу бывшего главного дорожника региона Александра Трубникова. На суд пришла и жена чиновника, которая потребовала вернуть ей половину средств из изъятых у Трубникова 134 миллионов.

Надежда Трубникова ссылается на постановление Коминтерновского суда Воронежа, в котором признали ее право на 67 миллионов рублей. Это половина денег, изъятых при обыске в доме чиновника.

Что же касается Александра Трубникова, то он заявил, что полностью не виновен. Чиновник рассказал, что суд не установил ни одного факта неоплаты работ по ремонту дорог со стороны областных властей. По мнению Трубникова, давать взятки ему не было никакого смысла.

Отметим, что в мае 2013 года чиновника задержали с поличным при получении взятки в размере 1,4 миллиона рублей от представителя «Воронежавтодора». При этом на сегодняшнем заседании, он заявил, что это не взятка, а личный долг, который ему передали.

После задержания в доме родственников Трубникова прошел обыск, в ходе, которого правоохранители нашли 134 миллиона рублей. Деньги хранились в мешках, тазиках и коробках. В октябре прошлого года Александра Трубникова признали виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, а также в подготовке к получению взятки. Чиновника приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей. После вынесения приговора представители Трубникова подали апелляцию. Он был отпущен под подписку о невыезде в связи с плохим состоянием здоровья.

Судебные прения сторон завершились несколько часов назад. Завтра, 18 марта судьи планирует вынести окончательный вердикт.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Трубников
0
0