Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 14.06.2016 09:40

«Сванхильд» рассказал воронежцам о сильной и независимой норвежской девушке

Спектакль был поставлен по неопубликованной пьесе классика Генрика Ибсена, который затем перевел ее в стихотворную форму.


12 июня в рамках Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже состоялся показ спектакля норвежского Грюсомхетенс Театр «Сванхильд». Его режиссер Ларс Ойно — это победитель множества конкурсов и премий. Актеры в «Сванхильд» говорили на норвежском языке, а на экране зрители видели русские субтитры.

Постановка трактовала классический сюжет в духе современных театральных теорий. «Сванхильд» - мировая премьера неопубликованной пьесы Генрика Ибсена, который затем перевел ее в стихотворную форму. Вторая редакция произведения называется «Комедия любви».



Фото пресс-службы департамента культуры Воронежской области

- Центральные персонажи – сильная и независимая девушка Сванхильд, предвосхищающая нескольких поздних героинь Ибсена, и поэт-романтик Фалк присутствуют в обоих вариантах. Режиссер Ларс Ойно и актеры стремятся воссоздать картину общества середины XIX века, - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Платоновский фестиваль 2016Организации: Департамент культуры Воронежской областиОрганизации: Театры
0
0