Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2012 05:35

Свет. Музыка. Бал. В Воронеже прошел Зимний бал, посвященный 19-му веку.

Свет. Музыка. Бал. В Воронеже прошел Зимний бал, посвященный 19-му веку.
В этот раз бал проходил в банкетном зале кинотеатра «Спартак». Великолепное убранство помещения как нельзя, кстати, подходило к атмосфере мероприятия. Темой была выбрана эпоха 19-го века. В гости к воронежским танцорам приехали также друзья из Курска и Липецка.

 

Всего было три отделения с антрактами, чтобы гости могли отдохнуть после вальсов, мазурки и контрдансов. В первом отделении танцорам аккомпанировал Воронежский молодежный симфонический оркестр.

 

Мы начали заниматься танцами давно, – рассказывает руководитель Екатерина Бирюкова. Сначала никто ничего не знал, информации было мало, но было желание. И мы начали заниматься. Сначала занимались под мостом на Динамо, потом появилось помещение. Тема начала обретать популярность, на занятия стали приходить люди. Мы каждый год организовываем тематические балы и мероприятия, причем не только на тему 19-века. Наши учителя преподают шотландские танцы, танцы 16-века. Существует также филиал школы ирландского танца.

 

Преподаватели школы Олег Иванов и Александра Шадрина – муж и жена. Олег преподает шотландские бальные танцы, Александра танцы 19-го века.

 

– Они уже давно женаты, – рассказывает Марина Журавлева, участница бала. И кроме того они очень гармоничная пара. Когда они танцуют, я всегда ими восхищаюсь.

Марина тоже давно участвует в жизни клуба, старается посещать все занятия.

 

– Сшить платье для бала, – говорит Марина, – это целое событие. Необходимо точно подобрать эпоху, выбрать внешний вид платья. Если есть эскиз, дело упрощается, но ненамного. Нужен еще материал, всевозможные украшения и аксессуары. Естественно задачка не из легких. Но оно того стоит.

 

Действительно, когда смотришь на прекрасные пары, на дам в ярких блестящих платьях и на кавалеров в строгих фраках, поневоле хочется вернуться в эпоху, когда кружились на балу прекрасные пары, играла музыка и искрились брызги шампанского. Остановить время можно, для этого нужно только желание, упорство… ну и чуточку вдохновения. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0