Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 04.05.2016 09:17

«Свет Великой Победы» предстанет перед воронежцами в преддверии праздника 9 мая

Концерт мужского хора «Символ веры» будет посвящен также прошедшей Пасхе Христовой и будет включать в себя военные композиции и церковные песнопения.


8 мая на большой сцене Воронежского концертного зала на Театральной, 17, перед горожанами выступит местный коллектив. Он представляет из себя мужской хор под названием «Символ веры». Программа концерта будет посвящена Дню Победы, а также прошедшей Пасхе Христовой. На вечере прозвучат песни военных лет и советской эстрады, а также церковные песнопения.

Мужской хор «Символ веры» был организован в 2008 году при Троицком храме Воронежа. Первыми его певчими были выпускники музыкального колледжа имени Ростроповичей и местной академии искусств. Основная задача хора — это поддержание традиций Троице-Сергиевой Лавры, куда певчие ездили на стажировку. В мае 2010 года хор пригласили в благовещенский кафедральный собор, а с 1 июня коллектив получил название «Символ веры».

Начало вечера «Свет Великой Победы» в Воронежском концертном зале запланировано на 19:00 8 мая. Стоимость билетов от 250 до 500 рублей. Подробности по телефону +7 (473) 254-56-66.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПасхаСобытия: День ПобедыМеста: Воронежская областьОрганизации: Музыка
0
0