Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2019 09:01

Свежий, ароматный, доступный: в центре города жарят кофе прямо на глазах у воронежцев

Свежий, ароматный, доступный: в центре города жарят кофе прямо на глазах у воронежцев

Покупателям предлагают сразу несколько форматов.

Центральный рынок Воронежа (улица Пушкинская, 8) запустил новое уникальное производство кофе на втором этаже. Отличительной чертой стало то, что он проходит все стадии приготовления прямо на глазах у покупателей: от зеленых зерен – до бодрящего ароматного напитка с разнообразной вкусовой палитрой.

Обычно в кофейнях предпочитают использовать уже жареный кофе, но на Центральном рынке пошли дальше. Как рассказали там «Блокнот Воронеж», работа ведется напрямую с поставщиками. Рынок закупает зеленые зерна из Бразилии, Вьетнама, Никарагуа двух сортов: арабика и робуста. Затем в ход идет специальное оборудование под названием ростер, аналогов в Воронеже в кофейнях нет. Его очень редко используют в кофейнях из-за дороговизны и сложности процесса, чаще всего его покупают для фабрик. 


Получается, что покупатели могут лично наблюдать за обжаркой кофе, а затем его перемалыванием. Такая технология позволяет добиться свежести и убедиться, что напиток готовят из полностью натурального продукта, который не хранится где-то в мешках, а сразу же применяется по назначению.

Кстати, воронежцы могут сделать покупку в нескольких форматах. Приобрести можно не только жареные зерна или перемолотый кофе, но и свежесваренный напиток, которым можно насладиться прямо на месте. Для этого на месте открыта кофейня с разнообразным выбором десертов с «Нашего производства» для любителей подсластить свой кофе-брейк.

Интересно, что при таком многоуровневом подходе к приготовлению кофе Центральному рынку удалось удержать цены на довольно низком уровне. Так, чашка классических эспрессо или американо обойдется в 45 рублей. Капучино, макиато и латте – в 60 рублей, а мокачино – в 100 рублей. По желанию можно добавить еще сироп, корицу и какао

Так что воронежцев и гостей города приглашают испытать новый уникальный опыт – увидеть, как из зеленых зерен получается готовый кофе и насладиться его разнообразным вкусом. Да еще и по доступной цене.  




На правах рекламы 







Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1