Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 23.04.2015 09:36

Сыр с антибиотиками продавали в Воронеже

Во время проверки сотрудники воронежского управления Россельхознадзора взяли 8 проб «Голландского» сыра на оптовом предприятии в Воронеже.

После исследований выяснилось, что в продукции содержится большое количество антибиотиков. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Воронежской области, сыр изготавливается в Республике Мордовия фирмой ОАО «Сыродельный комбинат».

Превышение препаратов тетрациклиновой группы обнаружили в ходе лабораторных исследований в Белгородской Межобластной Ветеринарной Лаборатории. После проверки о опасной продукции сообщили в Управление Россельхознадзора по Республики Мордовия для принятия мер в отношении производителя.

- Потребление человеком продуктов с превышением нормы этого антибиотика может спровоцировать дисбактериоз, вызвать аллергию, грибковые инфекции и другие заболевания, - отмечают в воронежском управлении Россельхознадзора.

Такое количество антибиотиков в первую очередь может сказаться на здоровье беременных женщин и детей. Сейчас сотрудники воронежского управления взяли еще две пробы сыра и отправили их на исследование.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0