Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2018 15:00

Такой сборной можно гордиться, - воронежский футболист Александр Щеголев

Александр Щеголев отметил серьезный прогресс сборной.

Прошлой ночью футбольные фанаты по всей России ликовали не сдерживая эмоций - победа над сборной Египта впервые в истории вывела нашу сборную в плей-офф чемпионата мира. Эксперты оговариваются, что теоретически россияне еще могут не выйти из группы. Но это произойдет лишь в том случае, если сборная Саудовской Аравии забьет в ворота Уругвая и Египта в общей сложности 15 мячей, а российская сборная серьезно уступит уругвайцам. Критики склонны считать, что победу российским футболистам обеспечили слабые соперники. По мнению чемпиона России по футболу, бывшего полузащитника "Факела" и московского "Спартака", а ныне тренера "Факел-М" Александра Щеголева, слабых команд на чемпионате мира не бывает.

- В этом чемпонате больше хороших и интересных игр, чем плохих, много забитых мячей. Если говорить о нашей сборной, то 8 мячей за две игры - это отличный результат для такого турнира. И, касаемо качества игры видно, что ребята прогрессируют. Понятно, что соперники пока не самого высокого уровня, но все равно, на чемпионате мира не бывает слабых команд. Тем результатом, который есть на данный момент, я думаю, мы можем гордиться. Хотелось бы, чтобы и дальше так было. 


Фото: ТАСС

Напомним, в понедельник, 25 июня, сборная России сыграет со сборной Уругвая. Матч начнется в 17:00  на стадионе "Самара Арена". Поединок уругвайцев со сборной Египта в прошлую пятницу завершился со счетом 1:0, единственный гол забил защитник "небесно-голубых" Хосе Хименес. 

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0