Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 01.10.2023 15:10

Таксист из Средней Азии ответит в суде за гибель мотоциклиста с пассажиром в Воронеже

При перестроении в другую полосу иностранец, имеющий 5-летний опыт вождения, не убедился в безопасности маневра.

1 октября воронежские полицейские сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца одной из республик Средней Азии. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ, до 7 лет лишения свободы). По версии следствия, мужчина допустил смертельную аварию еще 11 апреля этого года.

Как сообщают в пресс-службе воронежской полиции, обвиняемый работал таксистом. Полгода назад он вез пассажирку по трассе А-134 со стороны Воронежа в направлении Москвы. В районе 9-го километра водитель не убедился в безопасности маневра и стал перестраиваться из одной полосы в другую. В итоге он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, с которым произошло столкновение.

В результате аварии травмы получили 25-летний водитель двухколесного транспортного средства и его 22-летний пассажир. Оба скончались на месте происшествия.


- Понимая противоправность своих действий, в полиции таксист дал признательные показания, ссылаясь на усталость и снижение внимания на дороге после тяжелого рабочего дня. На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено для рассмотрения по существу в Рамонский районный суд Воронежской области, - отметили в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ТаксиПерсоны: мотоциклистыМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0