Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2018 10:33

Таможня воронежского аэропорта будет расширена

Поручение о принятии подобных мер дали главе регионального департамента транспорта Максиму Оськину.

30 июля в правительстве Воронежской области прошло совещание, посвященное таможенному режиму в международном аэропорту «Чертовицкое». Рассматривались вопросы перемещаемых через воздушную гавань товаров, как физическими, так и юридическими лицами. С докладом выступил и.о. главы Воронежской таможни Алексей Битюцких. Он сказал, что пассажиропоток (а, следовательно, и товарооборот) в аэропорте в 2018 году значительно увеличился.

Так, за первое полугодие на таможенном посту было оформлено 735 международных авиарейсов. Таможенный контроль был произведен в отношении 99 тыс. пассажиров. А все эти цифры в 2,2 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Алексей Битюцких отметил, что, по информации УК «Авиасервис», до конца этого года 35 авиакомпаний намерены совершить 1900 рейсов. Это на 80% больше аналогичного периода 2017 года. В связи с подобными цифрами, Алексей Битюцких попросил Александра Гусева расширить Воронежскую таможню. В частности, должен быть больше штат ее сотрудников.

- Александр Гусев предложение поддержал и дал соответствующее поручение врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Максиму Оськину, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Напомним, что в связи с увеличением пассажиропотока, в аэропорту «Чертовицкое» задумались о введении системы tax-free. То есть, граждане иностранных государств смогут вернуть себе заплаченные деньги в виде НДС при покупке товаров.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: аэропорт в ВоронежеОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Таможня
0
0