Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2019 21:01

Техника подвела Почетного гражданина Воронежа в День города

Споры о кандидатуре экс-мэра ходили на протяжении нескольких лет.

Бывший мэр Воронежа Александр Цапин в 2019 году стал Почетным гражданином. 21 сентября во время торжественной церемонии у театра оперы и балета на площади Ленина вместе с ним это звание получил и кардиохирург областной больницы Сергей Ковалёв.

Экс-мэр Александр Цапин выступил с речью перед собравшимися воронежцами:

– Конечно, приятно радоваться сегодня тем успехам, которые имеет наш прекрасный город Воронеж. Я знаю, каким трудом это досталось руководству области и города. Я знаю, каким трудом достался этот уровень жизни всем воронежцам. В этом прекрасном городе хочется жить. И жить не просто, а красиво. Поэтому я желаю вам, дорогие воронежцы, прежде всего здоровья, радости и жить красиво в нашем любимом городе Воронеже.

После этих слов Александр Цапин хотел продолжить свою речь, но часть ее участники торжественной церемонии так и не услышали. В какой-то момент микрофон перед свежеиспеченным Почетным гражданином дал сбой и затих. Экс-мэру пришлось подойти к другой стойке, чтобы снова обрести голос и продолжить свое выступление. Продолжение речи снова встретили овациями.

Отметим, что кандидатура Александра Цапина вызвала неоднозначную реакцию среди воронежцев. Член Общественной палаты Константин Квасов говорил, что личность экс-мэра пока раскалывает горожан.

– Как мне думается, кандидатуру Цапина в который раз проталкивает на должность «Почетного гражданина» Воронежа так называемый «строительный клан». Конечно, перед этим сообществом у политика есть множество заслуг. Однако, еще раз подчеркну, горожане до сих пор не дали однозначной оценки тому, что делал Цапин на посту мэра Воронежа. В этой связи фигура политика, как мне видится, раскалывает общество. В задачу же «Почетных граждан» входит объединение воронежцев, – комментировал «Блокнот Воронеж» Константин Квасов.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1