Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2018 15:00

В Воронеже ввели запись в детский сад онлайн

Новая услуга поможет избежать очередей. 

В Воронеже начала работу запись юных горожан в детский сад через интернет. Сделать это можно двумя способами: через портал госуслуг и на сайте правительства Воронежской области.

Для того, чтобы получить услуги в электронном виде, необходимо войти в личный кабинет (при необходимости его создать). Далее выбрать услугу «Запись ребенка в детский сад», затем «Электронная услуга» и «Заполнить заявление».

В заявлении нужно будет указать:

- персональные данные о себе и о вашем ребенке;

- учебный год зачисления ребенка в садик (ваши пожелания);

- наличие льгот на зачисление (при наличии); 

- не более 3 желаемых детских садов (первый детский сад является приоритетным). 

Каждое поле имеет подсказки по заполнению, поэтому такая процедура пройдет легко и быстро. После заполнения формы заявления, вам нужно загрузить отсканированные копии документов:

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорт одного из родителей ребенка (законного представителя) с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания);

- документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (если вы не являетесь родителем ребенка);

- документ, подтверждающий право (льготу) родителя (законного представителя) на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.

После этого на вашу электронную почту придет подтверждение регистрации и сообщение, что ребенок поставлен на очередь в детский сад в виде справки (уведомления). Стоит отметить, что срок предоставления муниципальной услуги такой же, как и при личном обращении – 1 день со дня регистрации заявителя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ребенокПерсоны: детиОрганизации: детский сад
0
0