Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2019 16:00

Теплую зиму спрогнозировали синоптики в Воронеже

В столице Черноземья наблюдается аномальная погода.

Зима началась в Воронеже с плюсовой температуры и дождей. После этого в городе пошел слабый снег и слегка подморозило. По прогнозам синоптиков, зима в столице Черноземья будет мягче обычной. Воронежский гидрометцентр сообщает, что средняя температура воздуха в декабре превысит норму примерно на один градус и составит около -4 градусов по Цельсию.

В тоже время погода пока идет по сценарию смены волн тепла и холода. Если в середине недели ожидается выпадение снега с морозом, то в конце атмосфера перестроится на зональный перенос. Атлантический воздух снова повысит температуру до оттепели, станет ветрено, сыро и слякотно.

Настоящие морозы ожидаются после 25 декабря. Тогда температура воздуха может опуститься ниже -20 градусов, но продержатся морозы не долго.

- Что касается неблагоприятных явлений погоды, то в сезонном прогнозе их предусмотреть невозможно. Это прерогатива среднесрочных и краткосрочных прогнозов, - сообщает специализированный портал Gismeteo.

В январе и феврале ожидаются температуры мало отличающиеся от сложившихся многолетних средних значений по Воронежской области.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0