Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2018 16:00

Терминалы оплаты в воронежских автобусах появятся в начале лета

Устройства планируют установить в 200 автобусах города.

В воронежских автобусах начнут работать терминалы безналичной оплаты. Заплатить за проезд карточкой горожане смогут уже с 1 июня. Как утверждают в мэрии, на стоимость проезда это никак не повлияет. 

Первые терминалы появятся в автобусах муниципального предприятия "Воронежпассажиртранс", занимающего до 14% городских пассажирских перевозок. Всего специалисты компании-победителя аукциона ПАО"Сбербанк" установят устройства в 200 автобусах "Воронежпассажиртранса". Над установкой терминалов организация работает с середины апреля. 

До конца года частные перевозчики также должны перейти на безналичную оплату. Полностью отказываться от оплаты проезда наличными в городской администрации не планируют.

Напомним, ПАО Сбербанк стал победителем электронного аукциона по установке терминалов для оплаты проезда банковской картой на транспортных средствах МКП МТК «Воронежпассажиртранс». Расплачиваться пассажиры смогут как банковской картой (Visa, MasterCard, МИР), так и гаджетами, поддерживающими технологию бесконтактной оплаты.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0