Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2014 11:14

Администрация Воронежа подпортила общественникам празднование Дня Государственного флага

Администрация Воронежа подпортила общественникам празднование Дня Государственного флага

День государственного флага Российской Федерации на протяжении 6 лет отмечался общественными активистами города торжественным шествием по проспекту Революции с растянутым 50-метровым российским триколором от здания ЮВЖД до кинотеатра «Пролетарий». Потом был митинг на Никитинской площади. Однако в этом году им пришлось поменять свою программу.

Как рассказал нашему изданию общественный активист Александр Болдырев, когда они подавали заявку в администрацию города, им предложили поменять место шествия с проспекта Революции на улицу Театральная и пройти от гостиницы «Россия» до Советской площади. Причина - на Никитинской площади должно было состояться другое мероприятие. Активисты согласились. Они предполагали, что движение на улице будет перекрыто. Однако их ожидания не оправдались. В администрации им потом объяснили, что не было подано отдельной заявки на перекрытие движения.

Таким образом, шествие прошло на новой для этой акции улице и без традиционного 50-метрового триколора, который активисты смогли развернуть только лишь на Советской площади.

- Я не знаю, кого винить в этой ситуации, - говорит Александр. - В любом случае шествие в честь праздника Отечественного флага принесло участникам много радости.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0