Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2019 23:01

Тихоходка с гаджетом поиграла на нервах водителей в Воронеже

Девушка своим поступком до крайней степени разозлила горожан.

В одном из районов Воронежа отчаянная горожанка решила испытать терпение местных водителей. Что она для этого сделала: одела наушники, уткнулась в смартфон и, не обращая внимания на автомобили, медленно пошла через нерегулируемый пешеходный переход. Девушка была настолько увлечена Интернет-активностями, что во время движения ни разу не оторвалась от своего гаджета и не посмотрела по сторонам. 

Ролик, подтверждающий этот факт, опубликовали в Сети. На нем видно, что сразу несколько автомобилистов уступали ей дорогу. В один момент один из водителей на черной иномарке хотел было рвануть вперед, но тут тихоходка, у которой напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, приблизилась к машине на несколько шагов. Поэтому водителю пришлось ждать, когда она отойдет от него на безопасное расстояние. 

Горожане, посмотревшие кадры, пришли в бешенство. Некоторые оставили весьма гневные комментарии и даже высказались, что если бы с ними произошла подобная ситуация, то она обязательно переросла бы в большой скандал. 

- Проезжая часть - территория повышенной опасности. Поэтому создавать помехи не нужно ни пешеходам, ни водителям. На видеоролике явно видно, что дама совершенно не заботится о своем здоровье и жизни. Выходя на проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, не нужно отвлекаться, не нужно бежать, а внимательно нормальным шагом пересечь ее, не создавая помех другим участникам дорожного движения. Как говорится: и волки сыты, и овцы целы, - поделился собственным мнением один из пользователей Сети. 

- Я не водитель, но дико раздражают такие люди. Ей плевать на окружающих, есть только она, а остальные подстраиваются под ее поведение. Мерзость. Страшнее, конечно, когда так себя ведут за рулем, - поделилась собственным мнением одна из жительниц столицы Черноземья.




Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1