Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.08.2018 21:28

«ТНС энерго» продолжит спонсировать воронежский «Факел»

Компания, как минимум, еще сезон будет оплачивать текущие нужды клуба, а также погасит его скопившиеся долги.

8 августа стало известно о том, что генеральным спонсором воронежского «Факела» продолжит быть ПАО «ТНС энерго». Подобная информация прозвучала во время выездного совещания врио губернатора Александра Гусева по вопросам развития команды. На спортивной базе «Тенистый», где тренируется «Факел», было отмечено, что компания «ТНС энерго» продолжит оплачивать клуб еще, как минимум, один сезон.

Александр Гусев сказал, что подобная договоренность была на днях достигнута влаястями с ресурсоснабжающей организацией. Она еще сезон не только будет оплачивать теущие нужды «Факела», но и погасит скопившиеся долги клуба, которые насчитываются в размере 100 млн рублей. Первый транш в 30 млн рублей «ТНС энерго» направит уже на этой неделе.


Кроме того, было отмечено, что президент клуба Евгений Севергин, который является также главой энергоснабжающей организации, в конце июля подал в отставку. Тогда-то и поползли слухи о том, что компания перестанет быть спонсором «Факела». Должность президента остается вакантной, и на уровне власти было решено создать наблюдательный совет. Он будет собираться один раз в месяц и обсуждать текущие финансовые вопросы клуба. При этом вмешиваться в комплектование команды и тренировочные процессы данный орган не будет.

- Я готов возглавить совет, пригласим Владимира Ивановича Нетёсова, Александра Михайловича Солодова и нескольких специалистов из финансовой и спортивной сферы, - сказал глава региона.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0