Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 16:34

Топ-10 мероприятий VI Воронежского форума предпринимателей

22 ноября на VI Воронежском предпринимательском форуме в Expo Event Hall Сити-парка «Град» расскажут, как выжать из бизнеса максимум в 2020 году. Форум соберет более 3000 владельцев и управленцев малого, среднего и крупного бизнеса, маркетологов, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства.

Вход на все мероприятия форума свободный. Регистрация на форум еще идет, но нужно поторопиться: количество мест ограничено. 

В деловой программе - только «хардкор». Гостей ждут более 25 секций с участием спикеров, которые прошли «огонь, воду и медные трубы». Темы для обсуждения выдвигали сами предприниматели - это поддержка бизнеса государством, цифровизация и digital-маркетинг, хедхантинг, построение личного бренда и другие боли и точки роста предпринимателей. 

Рассказываем о мероприятиях форума, которые нельзя пропустить: 

1. Пленарное заседание «Бизнес и власть: взаимодействие 2020».  Центральное событие с участием первых лиц страны и региона: губернатора Александра Гусева, президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павла Титова, зампредседателя Государственной Думы  комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрия Сазонова, председателя правления ВРОО ГС «Лидер» Бориса Нестерова и других. Этот уникальный формат беседы представителей власти, бизнеса и общественных организаций уже стал визитной карточкой Воронежского форума предпринимателей. 


2. Как создать команду, которая из стартапа вырастает в лидера рынка, становится одной из крупнейших компаний мира в своей сфере и супер-успешно проводит IPO на Nasdaq.

Гендиректор HeadHunter Михаил Жуков расскажет об этом на опыте гиганта российского рынка сервисов по подбору персонала, который он возглавляет.

3. Административные барьеры для предпринимателей, проблемы взаимодействия бизнеса и власти.

По опыту прошлых лет, самая «горячая» секция форума. Отличная возможность для бизнесменов и представителей надзорных органов высказать все, что накопилось за годы споров и отчуждения, понять и простить друг друга. 

4. Мастер-классы «Как личный бренд поможет вам зарабатывать больше в 2020 году и как построить его в социальных сетях».

Основатель единственного в Черноземье lifestyle-издания PULSE Prime Елена Алехина расскажет, как стать трендсеттером для нужной вам аудитории, как писать тексты, которые будут читать, как найти свою целевую аудиторию и о других лайфхаках. Популярный воронежский блогер Валерия Робустова на своем опыте докажет, что при правильном позиционировании в социальных медиа домохозяйка может стать лидером мнений, и поделится практическими советами о продвижении.


Елена Алехина

5. Кейс-конференция регионального этапа Национальной премии «Бизнес-успех»

Эксперты наградят самые яркие стартапы и посочувствуют самым громким провалам. 

6. Публичная дискуссия «Не повторяй моих ошибок. Временно доступен».

Четыре собственника бизнеса с опытом более 20 лет расскажут, как удерживались на плаву в непростые времена и как выжить на рынке сегодня, как получить выгодные займы начинающим предпринимателям, как вывести свое дело на общероссийский и международный уровень и многое другое.  

7. «Въездной туризм - бизнес на позитиве». 

Увеличение доходности проектов в сфере туризма, новые ниши привлечения туристов, партнерство для экспорта услуг - эти и  другие вопросы обсудят в секции от Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.


8. «Цена здоровья в бизнесе».

Дискуссия о самом важном ресурсе любого предпринимателя - здоровье. Эксперты в области медицины и владельцы успешных воронежских компаний поделятся проверенными способами борьбы с эмоциональным выгоранием, диагностики и профилактики заболеваний, поддержания здоровья, а также расскажут, как спорт помогает достигать целей в бизнесе. 

9. «Интеллектуальная собственность. Как защитить свой бренд».

Правозащита идей в России далека от идеала. Что такое нематериальные активы в бизнесе, как их защитить и использовать для борьбы с конкурентами? Что делать, если вы попались на нарушении авторского права? Эксперты ответят на эти вопросы и приведут примеры из судебной практики. 

10. «Масштабирование бизнеса. Прокачка компании до федерального уровня».

Владельцы четырех воронежских компаний обсудят, какие решения дают их делу импульс для постоянного и - главное - эффективного роста. 

Полная программа доступна здесь.

На выставочной экспозиции «Бизнес для каждого» банки, логистические и юридические компании, веб-студии представят эксклюзивные услуги для бизнеса.

Форум станет финальным событием Всемирной недели предпринимательства в Воронеже. С 2013 года форум остается одной из главных площадок для нетворкинга  бизнес-сообщества всего Черноземья - от тех, кто только мечтает открыть свое дело, до бизнесменов, которые в шаге от рейтинга Forbes. 

Организаторы форума - Expo Event Hall Группы компаний Хамина, Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Подробная информация на сайте expo36.ru.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0