Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2018 19:56

Топ-5 моделей авто по версии J.D. Power & Associates

Топ-5 моделей авто по версии J.D. Power & Associates

Исследование американской компании J.D. Power & Associates, ежегодно составляющей рейтинг IQS определило список самых качественных моделей авто из разных сегментов. Расчет велся по подсчету количества поломок, выявленных на сотне машин марки. Сегодня мы выделим пятерку автомобилей из этого списка, которые востребованы и доступны на рынке РФ и которые с можно отыскать на автопорталах страны, например на популярном https://www.avtopoisk.ru/car.

MAZDA 2

Компактность, удобство и маневренность – все эти прилагательные отлично описывают Мазду 2, ставшую лидером в категории городских автомобилей. В основе создания модели лежит платформа DE. У нас доступны 5-дверные хэтчбеки с движком на 1,4 литра и 168 лошадками.

Последний рестайлинг автомобиля принес в модельный ряд новые расцветки, модернизировал салон и доработал ходовую.

HYUNDAI ELANTRA

Эта модель популярна и востребована на рынке РФ. Она признана лучшей в категории “компактные автомобили”. Пару лет назад была обновлена свежим дизайном, новыми функциями и мотором. Рестайлинговый вариант получил уйму модификаций экстерьера и солидность внешнего вида.

Мелкие внутренние улучшения: изменение подлокотников, бортовой панели, доработки отделки салона, улучшение шумоизоляции и т.д., придали авто большую премиальность.

Базовая модификация наделена 132-сильным бензиновым мотором на 1,6 литра и МКП с 6-ю ступенями, а топовая версия – 150-сильным движком на 1,8 литра и коробкой автомат.

HYUNDAI GENESIS

Этот красавец с новым обликом занял пьедестал лучших среднеразмерных премиальных авто. Его внешность стала еще более выразительна и немного смахивает на стилистику Audi. Также, Генезис улучшен ксеноновыми фарами, новыми светодиодными «индикаторами» и противотуманными фарами, полностью светодиодными задними фонарями. В салоне изменили приборную панель и добавили центральную консоль с немалым дисплеем.

Под капотом этого «коня» может быть 3,8-литра и 311 лошадок или же 5-литров и 420 лошадок. Покупателю предлагают установку инновационной полноприводной системы HTRAC и 8-скоростную АКП.

NISSAN JUKE

Он стал «лучшим мини-внедорожником». Помимо этого, его слегка освежили, изменив пару штрихов кузова, добавив люк (у Асеnta и Теkna), ксеноновые фары, новую эмблему бренда, внешние зеркала с указателями поворотов и камерами AVМ, изменив форму и объем багажника.

Движки «Жука» - дизель на 1,5 л и 110 сил и 2 бензиновые вариации – одна с новым турбодвигателем на 1,2 литра и 115 лошадей, а вторая на 1,6 литров и 190 лошадей, у всех 6-ступенчатая МКП.

KIA SPORTAGE

Еще один «лучший мини-внедорожник», внешность которого осовременена новой решеткой и задними фонарями с LED-полосами, а в салоне – новая панель Supervision.

Рынок предлагает эту модель с дизельным мотором на 1,7 и 2,0 литров и мощностями в 115 и 184 лошадиных сил. Есть бензиновые и дизельные варианты.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Реклама
0
0