Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2019 12:16

Топ-менеджеру РЖД в Воронеже не дали уйти от уголовного дела

В Центральном районном суде он проходит фигурантом дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

25 сентября стало известно о том, что заместителю начальника воронежского следственного управления на транспорте СК России Сергею Якунину отказали в ходатайстве о прекращении уголовного дела в отношении главы местной дистанции гражданских сооружений РЖД Юрия Рябцева. Этого железнодорожного топ-менеджера обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1, ст. 285 УК РФ), и он отвечает в Центральном районном суде. То есть, господин Рябцев продолжит быть обвиняемым. Об этом свидетельствуют материалы суда.

Как считает следствие, РЖД заключило договор с компанией «Стройинжиниринг» на ремонт диспетчерского центра по улице Кольцовской, 26, в Воронеже. Работы оценили в 1,2 млн рублей. Юрий Рябцев, как считают правоохранители, распорядился подписать акт-приемки, но по факту ничего сделано не было.

Следователи, по сообщению «Абирега» считают, что топ-менеджер РЖД сделал соответствующее поручение из-за «ложно понятых интересов службы и личной заинтересованности в стремлении показать себя успешным руководителем». То есть, по-сути господин Рябцев решил выслужиться. А эта показуха в итоге стоила больше миллиона денег, так как работы были оплачены вперед.

Воронежская дистанция гражданских сооружений Российских железных дорог отвечает за содержании объектов инфраструктуры государственной компании.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: превышение полномочийОрганизации: судОрганизации: РЖДМеста: Воронеж
0
0