Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2018 17:17

Торговцы не скоро вернутся в подземный переход у цирка в Воронеже

Власти планируют сдать в концессию четыре подземных перехода уже в следующем году.

Вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов заявил, что реконструкция подземного перехода у цирка пройдет поэтапно и полностью завершится к февралю 2020 года. В данный момент там проходят облицовка ступеней и стен, а также замена изношенной гидроизоляции.

- Переход не будут закрывать от пешеходов на время работ, - заявил Алексей Антиликаторов.

В тоже время торговцы смогут вернуться в переход только после окончания реконструкции. Получается, что предпринимателям, ранее работавшим у цирка, осталось ждать около полутора лет.


Алексей Антиликаторов 

Также стало известно о планах мэрии отдать в концессию еще четыре подземных перехода. Речь идет об объектах у политеха, Петровского сквера, мехзавода и на пересечении улиц Димитрова и Волгоградской.

- Считаем, что целесообразно отдать один прибыльный переход, например у ЮВЖД, и к нему в нагрузку второй менее прибыльный, – считает чиновник.

Напомним, 14 февраля в мэрии Воронежа было подписано концессионное соглашение о передаче подземного перехода около цирка. Согласно этому документу, ООО «Меридиан» (было единственным участником аукциона) в течение двух лет проведет реконструкцию в стиле «Старый город». 

Она предполагает облицовку перехода декоративным состаренным кирпичом с антивандальным покрытием. Будет установлено 20 камер наружного видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город». Также в переходе установят подъемники и туалетные модули.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0