Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 13.11.2023 09:32

«Требую человеческого отношения»: воронежский депутат Журавлев выступил против еды из личинок

Парламентарий выразил недоумение по поводу того, что Минпромторг хочет накормить россиян насекомыми.

На сайте правовых актов было опубликовано распоряжение правительства РФ, касающееся перечня сельскохозяйственной продукции. В список вносятся - продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка. Также перечень дополняется гранулами и пюре из личинок этой мухи, личинками живыми, охлажденными и замороженными. Еще больше года назад глава Минпромторга Денис Мантуров предложил «поработать с ментальностью россиян», чтобы приучить их есть насекомых.

На такие дикие планы правительства очень жестко отреагировал депутат Госдумы и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. Парламентарий, напомним, родился и вырос в Воронеже. Журавлеву удивился, что кабмин дополняет список сельхозпродукции насекомыми в то время, когда российский агропромышленный комплекс находится на небывалом подъеме. Дескать, неужели гражданам не хватает нормальной сельхозпродукции, что надо переходить на потребление личинок?!

Осталось только сделать дома из пчелиных сот, а кладбища и вовсе отменить - зачем они существуют, которое питается опарышами, можно просто прах по ветру развеять! Требую человеческого отношения ко всем без исключения жителям страны, каждый из которых, уверен, имеет право, по крайней мере, на нормальную еду, - заявил депутат Алексей Журавлев.

Напомним, ранее лидер партии «Родина» предлагал ввести в России программу «Восточноукраинский гектар».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
НасекомыеПерсоны: Алексей ЖуравлёвПерсоны: ДепутатыПродукты: Продукты питанияОрганизации: Государственная Дума РФ
3
0