Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2018 21:32

Трехдневный фестиваль камерной музыки пройдет в Воронеже

В программе объединятся разные стили.

Уже через две недели в столице Черноземья впервые пройдет фестиваль камерной музыки «Воронежская камерата». Программа рассчитана на три дня.

С 15 по 17 марта жители Воронежа смогут посетить пять разноформатных концертов, шесть площадок, диспут и мастер-класс. На фестивале объединятся многие стили и эпохи музыки: барокко, венская классика, произведения XX столетия, авангардная киномузыка.

Главная идея фестиваля — показать камерный жанр в разных форматах, на разных площадках города и области, продемонстрировать его красоту, демократичность и актуальность, - рассказали в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

На фестивале будут выступать звезды мировой сцены - Квартет имени Давида Ойстраха, ансамбль Московской государственной академической филармонии БРАМС-ТРИО, лауреат международных конкурсов Ольга Мартынова.

Как обещают организаторы мероприятия, закрытие фестиваля станет незабываемым событием. В зале филармонии в исполнении Первого симфонического ансамбля «Персимфанс» прозвучит музыка Эдмунда Майзеля, написанная в 1926 году, к фильму «Броненосец Потемкин».

Татьяна Кудряшова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ФестивальСобытия: КонцертОрганизации: Филармонии
0
0