Воронеж Вторник, 19 марта
Спорт, 28.03.2017 06:15

Тренировочные базы к ЧМ-2018 в Воронеже реконструируют к ноябрю

По словам главного специалиста отдела областного управления по физкультуре и спорту Алексея Сушкова, оба стадиона будут выполнены по всем требованиям ФИФА.

Слова чиновника приводит портал для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года Welcome2018.com. Алексей Сушков сказал, что реконструкция стадионов «Локомотив» и «Чайка», которые станут тренировочными базами на крупнейшем спортивном форуме планеты, завершится в ноябре этого года. Такие временные рамки установлены по техзаданию.

По словам Алексея Сушкова, на реконструкцию обоих воронежских стадионов было выделено 315 миллионов рублей. В 2016 году на ремонт каждой из арен из федерального бюджета пришлось по  47,5 миллионов рублей. В текущем году Москва направила еще 129 миллионов рублей, из бюджета Воронежской области выделили 63 миллиона рублей, а из городской казны – около 29 миллионов рублей.

На «Локомотиве» и «Чайке» помимо самих футбольных полей будут также административные корпуса.Трибуны будут рассчитаны на 500 человек. Поля же будут сделаны по всем требованиям ФИФА, то есть с естественным покрытием и правильными поливочно-дренажными системами.

В 2018 году матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в 11 российских городах. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону. Пройдет Чемпионат мира с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018Организации: Футбол
0
0