Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2018 11:21

Третий в городе ж/д-вокзал «Воронеж Южный» торжественно распахнул двери

Врио губернатора Александр Гусев сказал, что открытие этого объекта – событие, которого ждали все местные жители.

Утром 26 мая состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала «Воронеж Южный». В городе он стал третьим ж/д-узлом. Вокзал будет принимать поезда, едущие из Москвы в направлении Краснодарского края, а после – республики Крым. «Воронеж Южный» построили на месте бывшей станции «Придача».

На открытие объекта прибыл временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Гусев. Он отметил, что появление вокзала – важное событие для всех воронежцев. Появление узла ждали с нетерпением, и теперь гости города будут создавать первое впечатление о нас именно по этому объекту.


В свою очередь, глава Юго-Восточного филиала РЖД Сергей Задорин отметил, что открытие «Воронеж Южный» имеет большое значение для жителей соседних регионов. Вокзал рассчитан на 240 пассажиров. Во время курортного сезона через него проходит более 50 пар поездов в сутки.

Отметим, ранее руководство региона инспектировало вокзал «Воронеж Южный». Тогда отметили, что к открытию подготовят и общественный транспорт: сюда планируют направить больше маршруток. По словам Александра Гусева, пустить к станции большие автобусы пока невозможно - не позволяет дорога. Кроме того, ремонта требует пешеходный мост. Глава региона заявил, что уже в этом году власти займутся вопросом реконструкции.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: вокзалОрганизации: РЖДМеста: Железная дорога
0
0