Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 08.08.2018 20:32

Третью по дешевизне квартиру в России обнаружили в Воронеже

По низким ценам на жилплощадь столицу Черноземья опережают только два города в Сибири и на Волге.

Аналитики портала «Мир квартир» проанализировали самую дешевую жилую недвижимость в России. Оказалось, что Воронеж среди других городов по этому показателю вошел в тройку лидеров и завоевал «бронзу». В столице Черноземья предлагают маленькую квартирку размером 11 м2 всего за 480 тыс. рублей. Она расположена на третьем этаже старой 5-этажки. В каком именно районе продаются данные «хоромы» не уточняется.

Дешевле квартиры, как оказалось, предлагают только в Нижнем Новгороде и Омске. В городе на Волге кто-то выставил за 450 тыс. рублей жилплощадь на первом этаже барака. Его единственное преимущество в том, что он расположен в центре города. Площадь этой квартиры в Нижнем составляет 17 м2. Из них 5 м2 приходится на кухню.

Лидерство по дешевизне квартир принадлежит Омску. В этом сибирском городе на окраине продают клетушку продают за 430 тыс. рублей. Ее площадь составляет 14 м2.

Кроме того, в ТОП-5 дешевых квартир вошли Челябинск и Красноярск. В городе на Южном Урале продают жилплощадь в 18 м2 за 530 тыс. рублей. А в столице Восточной Сибири – квартиру в 12 м2 за 540 тыс. рублей.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: недвижимостьПродукты: ЦеныМеста: квартираСобытия: Рейтинг
0
0