Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2019 10:39

Три уголовных дела возбуждены в отношении замдекана журфака ВГУ

Драматичное продолжение получила история по освоению гранта правительства Воронежской области «Содружеством факультета журналистики ВГУ».

Как стало известно «Блокнот Воронеж» от источников в полиции, в отношении председателя «Содружества», замдекана факультета журналистики Андрей Золотухин возбуждено 3 уголовных дела.

Андрей Золотухин подозревается в в совершении преступлений, подпадающих под санкции ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, а равно в крупном размере). Все три уголовных дела возбуждены в конце июня 2019 года ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области на основании материалов, поступивших из полицейского подразделения УЭБиПК.

Речь, как «Блокнот Воронеж» сообщал ранее, идёт о грантах от правительства Воронежской области на закупку технического оснащения для обеспечения деятельности организации «Содружества». Только, как выяснилось, в уголовных делах фигурируют не 1, а 3 гранта (за 2016 и 2017 годы) на общую сумму 1,1 млн рублей. Получается, эксперт, выступавший по данному делу в нашей рубрике «Комментарий дня» ошибся, обладал не полной информацией.

Мера пресечения в отношении Андрей Золотухина пока не избрана» источники отмечают, что фигурант не представляет опасности для общества.

Редакция следит за развитием событий.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Журфак
1
1